Как приманить идеальное произношение на немецком? Быстрая психологическая настройка

Тест:

У Вас сгибается палец? Да?! – Вы гениальны! Вы можете овладеть движением, осознавая его.И это не индивидуальная одаренность, не индивидуальная гениальность...

Мы все обладаем бесценным даром совершать осознанные движения.

Тест пройден успешно, значит Вы способны от осознания движения пальца перейти к осознанию движений языка как органа речевого аппарата. Именно эту способность используем в специальной фразе-приманке.

Во вчерашней статье, на примере английского языка, Вы моментально научились произносить сложнейший звук с помощью точных мышечных движений. Но осталась за кадром тонкая настройка на иностранный язык.

Звуки немецкого языка, если рассмотреть их как напряжение мышц речевого аппарата, имеют точку, в которой фокусируются эти напряжения. Не только мышечные, но и психические напряжения. Осталось подобрать фразу, в которой эта точка чувствуется особенно сильно.

Тогда она будет правильно и точно настраивать Вас на немецкий язык, выступая в виде «приманки».

Итак, приманка для немецкого языка:

Представьте, Вы – немецкий турист, приезжаете в Россию, а там – русские мужики в шапках-ушанках выгуливают сибирских медведей на поводке. Провожая их взглядом, удивлённо восклицаете «О, какой чутной гусский нагот!»

Это и есть спецфраза для немецкого языка: «О, какой чутной гусский нагот!» Но только с искренним удивлением в голосе. Попробуйте ещё раз, интонируя, с эмоцией: «О, какой чутной гусский нагот!». Пример ситуации можете взять другой, главное, чтобы с чувством произносилось.

Спецфраза: «О, какой чутной гусский нагот!»

Фокусировка:

Точка в области зёва, гортани. Психически настраиваетесь на эту часть речевого аппарата, всё внимание туда, и говорите: «О, какой чутной гусский нагот!».

И ситуацию красочнее представьте. Больше эмоции, живости в образе, интонацию добавьте. Удивляйтесь русскому народу.

Внимание:

Спецфраза сама по себе, просто механически, не работает! Действуйте образно, представляйте, вслушиватесь в движение. Совмещайте мышечные напряжения с психическими, с фокусировкой, с образом ситуации, с эмоцией.

Осознайте точку фокусировки. Точка в области зёва и гортани.

Пока не освоите приманку, пока не осознаете настройку на точку фокусировки, к изучению звуков немецкого языка не переходите. Смакуйте словодвижения фразы «О, какой чутной гусский нагот!»

Всё. Урок закончен.

Бесплатные уроки мини-курса «Идеальное произношение. Немецкий язык» получите на сайте «На немецком произнеси.Ру»

Успехов,Жанет.

П.С. Аналогичный курс по английскому языку найдете на cайте «На английском произнеси.Ру»

Спонсор мини-курсов по языкам – Российский клуб Голтиса. В подарок от клуба примите бесплатный мини-курс «5 упражнений», который обрел огромную популярность буквально за полгода. В результате Вы получите прилив сил и здоровья, что полезно и для идеального произношения.