Онлайн образование – перспективы развития.

Два года тому назад Бостонский университет впервые в мире открыл онлайн факультет. Тогда на потоке собралось около ста тысяч студентов. Сегодня по данной технологии учится уже около полутора миллионов человек. Министерство образования России обсудило перспективы развития уделенного обучения в нашей стране. Как оказалось – сразу два крупнейших столичных вуза готовы к открытию собственных интернет факультетов в будущем году.

Два года тому назад Бостонский университет впервые в мире открыл онлайн факультет. Тогда на потоке собралось около ста тысяч студентов. Сегодня по данной технологии учится уже около полутора миллионов человек. Министерство образования России обсудило перспективы развития уделенного обучения в нашей стране.

Как оказалось – сразу два крупнейших столичных вуза готовы к открытию собственных интернет факультетов в будущем году. Новостной портал http://www.ter-ritoria.ru - Территория Фрязино уверяет, что их будет намного больше. Во-первых, практически у каждого выпускника школы на сегодняшний день имеется компьютер с доступом в сеть. Так почему не учиться удаленно, если это позволит не только сэкономить на оплате, но и избавит от нужды переезжать в другой город? Сейчас решается вопрос, чем будет отличаться диплом такого специалиста от стационарной формы обучения.

Перспективы же очень интересные. Во-первых, один квалифицированный преподаватель сможет вести пары сразу для нескольких тысяч человек. Во-вторых, университетам не будет больше нужды тратить громадные деньги на содержание территорий и помещений. И наконец, такой подход к вопросу позволит намного большему количеству людей получить высшее образование. Сегодня ведь далеко не все после школы идут в ВУЗ. Кому-то не хватает денег, а некоторые – сразу же начинают работать. Но ведь для таких молодых людей можно проводить и вечерние лекции, при этом принимая у них экзамены вместе со всеми остальными.