Самые умные студенты России поедут за границу за счет государства

Еще один виток в повышении уровня образования решило сделать Министерство образования и науки России. Осуществить задуманное решили путем отправки самых достойных студентов российских ВУЗов за границу. Таким образом, студент сможет получить высшее образование в одном из выбранных престижнейших ВУЗов мира (в том числе Гарвард). Обучение будет полностью финансироваться государством РФ. Стоит ли говорить, что такая возможность автоматически открывает путь в большой мир, ведь западное образование – это гарантированная профессия и признание в любой стране.

Чтобы отобрать действительно лучших из лучших уже создана специальная комиссия при правительстве.

Критерии отбора, безусловно – жесточайшие. Среди главных условий – свободное владение иностранным языком. Поэтому, в том, что поедут поистине одаренные ребята сомневаться не приходиться.

Образование за границей, в отличие от отечественного, изначально снабжает студента профессией, по которой он сможет работать, имея достойный заработок. Как отмечают аналитики, в нашей стране такое наблюдается гораздо реже. Инженер продает посудомоечные машины bosch, учитель – разносит рекламные листовки, а историк вынужден податься в сферу сетевого маркетинга.

Тем не менее, после окончания западного университета ребята должны будут вернуться в родную Россию, чтобы продолжить работу в различных сферах, имея мировой уровень знаний и подготовки.

Для справки, годовое обучение в Гарвардском университете стоит около пятидесяти тысяч долларов, без расходов на проживание, питание, прочее.