Школы Перми вводят дистанционное образование

Дистанционное образование становится в сё более популярным. В школах Перми со следующей недели можно учиться, не выходя из дома. Отныне дети смогут сами выбирать уроки и преподавателей, сидя дома за своим компьютером.

Тамара ученица 11 класса. И она уверена, что точные науки, это не её будущее. Особенно тяжело Тамаре было изучать физику.

Однако в прошлом году всё изменилось. Учитель гимназии, где училась Тамара, всегда был сильно перегружен, и ребята начали изучать физику дистанционно. «Изучая урок в классе, ты часто отвлекаешься от предмета на разговоры с соседями по парте. Изучая предмет дома, ты находишься 1 на 1 с компьютером, и отвлекающих факторов рядом нет». Поделилась своим мнением Тамара Пичугина, ученица 11 класса 4 гимназии.

Дистанционное образование уже давно популярно, и эта популярность продолжает расти. Онлайн можно пройти многие курсы, и быстро освоить новую профессию, например, бухгалтерские курсы проходят здесь, пройти короткий курс можно без проблем найти работу, стать подготовленным специалистом.

Идея дистанционного обучения для Пермских школ созрела давно. Преподаватель английского языка 4 гимназии Ирина Михайловна Шония преподаёт английский язык дистанционно уже 7 лет.

Уже в начале следующей недели система дистанционного обучения заработает во всех учреждениях Пермского края, и практически любой желающий ребёнок может стать учеником престижной пермской гимназии или школы дистанционно. Также он может стать личным учеником конкретного преподавателя. Для того чтобы поступить на дистанционную форму обучения родителям ребёнка необходимо сначала обратиться с заявлением в свою школу, после чего учебное заведение передаст списки желающих в департамент образования г. Пермь.